Результаты Казахстана на Международной Математической олимпиаде 2021

Дата публикации: 2021-07-23

Вот и завершается очередная Международная Математическая Олимпиада (IMO), проходившая в полу-онлайн формате. Теперь только осталось наградить призеров, а для членов жюри – провести экскурсию и фуршет.

Почему олимпиада прошла в полу-онлайн формате? Так как участники писали олимпиаду у себя в стране, чаще в одном месте под присмотром камер и иностранных наблюдателей. При этом проверка была организована очно, в Санкт-Петербурге.

Наша сборная была сформирована центром «Дарын». Казахстанские математики выполняли работы в стенах РФМШ.

Руководителями команды выступили: Сатылханов Канат, Абдрахманов Ален и Шынтас Нуртас.

Несмотря на то, что церемония закрытия состоится онлайн 24 июля, то есть завтра, уже известны призеры этой олимпиады. Сборная Казахстана выступила на этой олимпиаде очень хорошо, заняв 20-ое место среди 107 стран. Лидерами, как обычно, оказались Китай и Россия. Индивидуальные результаты наших участников порадовали еще больше: 1 золотая, 3 серебряные, 2 бронзовые медали, то есть все члены казахстанской сборной заняли призовые места:

Поздравляем сборную с медалями, а также выражаем благодарность их родителям, учителям и тренерам. Но особую благодарность хотели бы выразить РНЦП «Дарын»: за организацию и проведение многочисленных олимпиад, тренировочных сборов, что послужило большим опытом для команды.

Стоит еще отметить то, что для проверки работ в Санкт-Петербург были приглашены казахстанские эксперты Кунгожин Алмас и Кунгожин Медеубек.

Официальные странички олимпиады:

Набранные баллы наших участников по каждой задаче и условия задач на русском языке доступны по ссылке http://matol.kz/nodes/96.

PS. На сайте https://imo2021.ru/ есть более подробный обзор олимпиады (дневник олимпиады, видео, фото и т.д.) а также там же появится ссылка на онлайн закрытие олимпиады. 

 


Комментарий(0)