Результаты Шарыгинской олимпиады по геометрии 2016

Дата публикации: 2016-08-09

C 29 июля по 1 августа 2016 года в городе Дубна (Московская область) состоялся финальный тур двенадцатой Всероссийской олимпиады по геометрии имени И.Ф.Шарыгина.

Олимпиада состоит из двух туров – заочного и финального. В заочном туре, задачи которого публикуются в газете «Математика» и Интернете, могут принимать участие все желающие школьники. Победители заочного тура приглашаются на финал. Кроме того, к участию в финальном туре допускаются победители региональных геометрических олимпиад. Финальный тур проводится в устной форме.

Судя по тому, что на олимпиаде участвует не только школьники из России, но и из других стран, то олимпиаду можно называть Международной. Олимпиада была двухдневной. В этом году в ней приняли участие школьники из России, США, Украины, Казахстана, Болгарии и Ирана.

По сравнению с прошлым годом, в этом году наши дети выступили менее успешно – не было дипломантов 1-ой степени. Но количество остальных дипломов выглядит солидно: один диплом 2-ой степени, два диплома 3-ей степени и пять похвальных грамот. Надеемся, в следующем году это количество превратится в качество. Ниже все результаты Казахстанских школьников:

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!

После разбора задача участникам были прочитаны две лекции по геометрии:

Результаты всех участников, а также условия и решения задач можете посмотреть на официальном сайте олимпиады http://geometry.ru/olimp/2016.php#final.

Фотография 4 Фотография 5

Фотография 4 Фотография 5


Комментарий(0)